Die Party-Highlights für die Jugend am Wochenende...         

  

Dziallas, Heiko | staatlich geprüfter Pyrotechniker Rauhentalstr. 87 01662 Meißen

Tel  (03521) 404741   Fax(03521) 404741 Mobil 01731712179                                                     E-Mail   hd-entertainment@t-online.de    /       Internet     www.hd-feuerwerke.de

Feuerwerk Hd-Entertainment

 Silvester 2011 - Lommatzsch  / 

Rennplan Formel-1  2012                           (ohne Gewähr)

01    18. März               Australien (Melbourne)
02    25. März               Malaysia (Sepang)
03    15. April               China (Shanghai)
04    22. April               Bahrain (as-Sachir)
05    13. Mai                 Spanien (Barcelona)
06    27. Mai                 Monaco (Monte Carlo)
07    10. Juni                Kanada (Montréal)
08    24. Juni                Europa (Valencia)
09    08. Juli                 Großbritannien (Silverstone)
10    22. Juli                  Deutschland (Hockenheim)
11    29. Juli                  Ungarn (Mogyoród)
12    02. September    Belgien (Spa-Francorchamps)
13    09. September     Italien (Monza)
14    23. September     Singapur (Singapur)
15    07. Oktober           Japan (Suzuka)
16    14. Oktober           Korea (Yeongam)
17    28. Oktober           Indien (Greater Noida)
18    04. November       Abu Dhabi (Yas-Insel)
19    18. November        USA (Austin)
20    25. November        Brasilien (Interlagos)

Die Formel 1 Termine für 2012 sind bei Bekanntgabe meist noch vorbehaltlich, da sich immer noch Änderungen im Rennkalender für 2012 ergeben können (aber nicht müssen!). 

 

'FORMEL1'      2011     Sieger Lauf-

Glückwunsch  Weltmeister 2011- Vettel

FIFA Frauenfußball WM in Deutschland 2011     
Gruppe A
Spiel Datum - Zeit       Spielort                                        Spiel                   Ergebnis  Punkte
1       26/06     18:00    Berlin                        Deutschland - Kanada           2 - 1         3 - 0
2       26/06     15:00    Sinsheim                 Nigeria           - Frankreich      0 - 1         0 - 3   
9       30/06      20:45   Frankfurt/Main         Deutschland - Nigeria            1 - 0         6 - 0
10     30/06      18:00   Bochum                   Kanada          - Frankreich      0 - 4         0 - 6
17     05/07      20:45   Mönchengladbach Frankreich     - Deutschland  2 - 4         6 - 9
18     05/07      20:45   Dresden                   Kanada          - Nigeria            0 - 1         0 - 3  
Gruppe B
Spiel Datum - Zeit           Spielort                                      Spiel                   Ergebnis   Punkte 
3       27.06. -  15:00    Bochum                    Japan             - Neuseel.        2 - 1           3 - 0
4       27.06. -  18:00    Wolfsburg                 Mexiko            - England         1 - 1           1 - 1
11     01.07. - 15:00     Leverkusen              Japan             - Mexiko            4 - 0           6 - 1
12     01.07. - 18:15     Dresden                   Neuseeland  - England         1 - 2           0 - 4
19     05.07. - 18:15     Augsburg                  England         - Japan             2 - 0           7 - 6  
20     05.07. - 18:15     Sinsheim                  Neuseeland  - Mexiko            2 - 2           1 - 2
Gruppe C
Spiel Datum - Zeit           Spielort                                         Spiel                 Ergebnis   Punkte 
5        28.06. - 18:15    Dresden                    USA                - Korea DVR       2 - 0         3 - 0
6        28.06. - 15:00    Leverkusen               Kolumbien    - Schweden        0 - 1         0 - 3
13      02.07. - 18:00    Sinsheim                  USA                - Kolumbien        3 - 0         6 - 0
14      02.07. - 14:00    Augsburg                  Korea DVR    - Schweden         0 - 1         0 - 6 
21      06.07. - 20:45    Wolfsburg                 Schweden      - USA                   2 - 1         9 - 6
22      06.07. - 20:45    Bochum                    Korea DVR     - Kolumbien       0 - 0         1 - 1
Gruppe D
Spiel Datum - Zeit           Spielort                                            Spiel                Ergebnis   Punkte 
7         29.06. - 18:15   Mönchengladbach   Brasilien     - Australien             1 - 0         3 - 0
8         29.06. - 15:00   Augsburg                   Norwegen  - Äquatorial-Guin    1 - 0         3 - 0
15       03.07. - 18:15   Wolfsburg                  Brasilien     - Norwegen             3 - 0         6 - 3
16       03.07. - 14:00   Bochum                      Australien  - Äquatorial-Guin    3 - 2         3 - 0 
23      06.07. - 18:00    Frankfurt/Main           Äquatorial-Guinea - Brasilien   0 - 3         0 - 9 
24      06.07. - 18:00    Leverkusen               Australien    - Norwegen            2 - 1          6 - 3
Viertelfinale
Spiel  Datum  -    Zeit       Spielort                     Spiel                                                Ergebnis
25       09/07        20:45    Wolfsburg               Deutschland - Japan                         0 - 1
26       09/07        18:00   Leverkusen              England         - Frankreich                3 - 4
27       10/07        13:00   Augsburg                 Schweden      - Australien                 3 - 1
28       10/07        17:30   Dresden                   Brasilien         - USA                           3 - 5
Halbfinale
Spiel    Datum  -   Zeit     Spielort                        Spiel                                               Ergebnis
29         13/07       20:45   Frankfurt/Main          Japan         - Schweden                    3 - 1   
30         13/07       18:00   Mönchengladbach  Frankreich - USA                                1 - 3
Spiel um den dritten Platz
Spiel   Datum -     Zeit       Spielort                       Spiel                                               Ergebnis
31        16/07        17:30    Sinsheim                Schweden   -  Frankreich                   2 -  1
Finale
Spiel    Datum       Zeit       Spielort                       Spiel                                      Ergebnis
32        17/07        20:45    Frankfurt/Main        Japan   -  USA                 (2 - 2)     5 - 3 n.Elfm
Weltmeister    Japan 
 
Japan hat sich bei der Fußball-WM 2011 gegen die USA nach Elfmeterschießen durchgesetzt und den ersten WM-Titel nach Asien geholt.
2. Platz USA
3. Platz Schweden
Herzlichen Glückwunsch den Damen Fußball-Weltmeistern aus Japan
Fußball EM 2012
Gruppe A: Deutschland, Belgien, Türkei, Österreich, Kasachstan, Aserbaidschan
Gruppe B: Russland, Slowakei, Irland, Mazedonien, Armenien, Andorra Gruppe C: Serbien, Slowenien, Nordirland, Italien, Färöer Inseln, Estland Gruppe D: Frankreich, Luxemburg, Rumänien, Bosnien-Herzegowina,  Albanien, Weißrussland
Gruppe E: Niederlande, Schweden, Ungarn, Finnland, Moldawien, San Marino
Gruppe F: Kroatien, Griechenland, Malta, Israel, Lettland, Georgien    Gruppe G: England, Schweiz, Bulgarien, Wales, Montenegro               Gruppe H: Portugal, Norwegen, Island, Dänemark, Zypern                    Gruppe I:  Spanien, Tschechien, Schottland, Liechtenstein, Litauen
Gruppe A             Mannschaften              S         Pkt.
1                   Deutschland        10      30
2                   Türkei                  10      17
3                   Belgien                10       15
4                   Österreich           10       12
5                   Aserbaidschan    10         7
6                   Kasachstan          10        4
**********************************************************************************

Tinos Club-Bar Party in der "Markthalle-Lommatzsch" 

 
Tino Poitzsch lädt ein
Sonnabend-Sonntag ab 19:00Uhr geöffnet
 

    -    Coswig

Anfahrt

        
 
 Weinfest in Meißen                                    Programm

21.-23.09.2012


 

Lommatzscher Kellernacht -Stadtfest im Untergrund

 

Oktober 2012

Ihr Kellernacht Organisationsteam:
http://www.kellernacht.de/
Kartentelefon: 035241/51026 Mail: info@kellernacht.de

Anfahrt

 





24. Meißner Kneipennacht 2012

17.03.2012
Besuchen auch Sie die Meißner Kneipennacht und genießen Sie in gemütlichen Gaststätten, urigen Kneipen und mittelalterlichen Weinkellern bei Livemusik und einem guten Glas die angenehm beschwingte Stimmung.

.

Video



 
BÖRSE-Coswig, Ballsaal
Faschingsveranstaltung des CKC
 
 
18.02.2012, 19.11 Uhr


EVOLUTION – DAS ORIGINAL !
SEIN ODER NICHT SEIN? Huhn oder Ei - Ei oder Huhn ?! Das ist die Frage!!


Vom Homo sapiens sapiens zur Intelligenzbestie – von Biene und Blume – Beziehungen zwischen Mann und Frau – von der Steinzeit bis in das Computerzeitalter Der CKC gibt einen unverfälschten Einblick in das, WAS WAR und WAS IST!
Kartenpreis: € 9,99




BÖRSE-Coswig, Ballsaal 

Auskehrveranstaltung des CKC    25.02.2012, 19.11 Uhr


SEIN ODER NICHT SEIN? Huhn oder Ei - Ei oder Huhn ?! Das ist die Frage!!

Vom Homo sapiens sapiens zur Intelligenzbestie – von Biene und Blume – Beziehungen zwischen Mann und Frau – von der Steinzeit bis in das Computerzeitalter Der CKC gibt einen unverfälschten Einblick in das, WAS WAR und WAS IST!
Kartenpreis: € 9,99


An der Abendkasse wird ein Zuschlag von € 2,00 pro Karte erhoben.


Anfahrt

  

Termine des LCC für 2012    (Auftakt 11.11.2011)


Großer Sommernachtsball des LCC 2011  Freilichtbühne  Lommatzsch am 25.06.2011

Großen Beachparty mit dem LCC am Lommscher Strand 

Rückblick:      5. Jahreszeit !   mit dem LCC 2011 
"Mit dem LCC in den vorderen und hinteren Orient."                                   

  Weiberfasching   Verzaubert in einer orientalischen Nacht 

Kartenvorverkauf / Kartenbestellung unter: 035241-51783 

 LCC-Faschingsauftakt    Scheunenparty  Bilder

    

Anfahrt                             Lommatzscher Carneval Club e.V.